Groupement Val de l'Indre Football : site officiel du club de foot de VILLEDIEU SUR INDRE - footeo

Les U16 fixés !

31 juillet 2017 - 12:41

Le calendrier du championnat U16 R2 est connu depuis une dizaine de jours.

Les garçons qui participeront à cette aventure devront avoir le goût du voyage !

En effet, le V.I.F. et Déols seront les seuls représentants du département. Ensuite, le déplacement le plus court sera Vierzon.

Voici la liste de nos adversaires :

- Chateaudun (28) (5ème U15 DHR poule A)

- Fleury les Aubrais (45) (volontariat)

- Saint Pierre des Corps (37) (volontariat)

- Déols (36) (2ème U15 DHR poule B)

- Avoine/Chinon (37) (volontariat)

- Vierzon (18) (12ème U15 DH)

- Beaugency (45) (4ème U15 DHR poule A)

- Malesherbes (45) (2ème U15 DHR poule A)

- Montargis (45) (volontariat)

- Groupement Val de l'Indre (36) (5ème U15 DHR poule B)

- Trouy (18) (3ème U15 DHR poule B)

- Saint Jean de Braye (45) (volontariat)

 

Le premier match de nos U16 aura lieu le samedi 9 septembre à Montargis à 16h30.

Premier rendez-vous à domicile le samedi 16 septembre à Niherne à 16h00 contre Fleury les Aubrais.

Commentaires

St Gaulthier 1 / U11 équipe 2 et 6 environ 14 heures
1-3
U19F / BOYNES ASL 1 jour
U19F / BOYNES ASL et U15 / DEOLS FC : résumés des matchs 1 jour
0-5
U15 / DEOLS FC 1 jour
2-0
U17 VIF / U17 Poinçonnet 1 jour
U17 VIF / U17 Poinçonnet : résumé du match 1 jour
U13 3 jours
Au programme samedi 3 jours
U17 VIF / U17 Poinçonnet 7 jours
4-2
Touvent 2 / U11 équipe 2 7 jours
Touvent 2 / U11 équipe 2 et Touvent 1 / U11 équipe 1 : résumés des matchs 7 jours
4-2
Touvent 1 / U11 équipe 1 7 jours
0-4
Dun sur Auron / U17 VIF 7 jours
U19 Dun sur Auron / U17 VIF : résumé du match 7 jours
U15 : nouveau joueur 9 jours

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

CATEGORIE U7

Le jeudi de 18h20 à 19h20 à Niherne.

CATEGORIE U9

Le mardi de 18h00 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U11

Le mardi 18h30 à 20h00 à Villedieu.

Un jeudi sur deux de 18h30 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U13

Le mardi de 18h30 à 20h00 à Niherne.

Un jeudi sur deux de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U15

Le mercredi de 16h30 à 18h00 à Villedieu.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U17

Le lundi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

Le jeudi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

CATEGORIE U19F

Le mercredi de 17h30 à 19h00 à Villedieu.