Groupement Val de l'Indre Football : site officiel du club de foot de VILLEDIEU SUR INDRE - footeo

Les U16 fixés !

31 juillet 2017 - 12:41

Le calendrier du championnat U16 R2 est connu depuis une dizaine de jours.

Les garçons qui participeront à cette aventure devront avoir le goût du voyage !

En effet, le V.I.F. et Déols seront les seuls représentants du département. Ensuite, le déplacement le plus court sera Vierzon.

Voici la liste de nos adversaires :

- Chateaudun (28) (5ème U15 DHR poule A)

- Fleury les Aubrais (45) (volontariat)

- Saint Pierre des Corps (37) (volontariat)

- Déols (36) (2ème U15 DHR poule B)

- Avoine/Chinon (37) (volontariat)

- Vierzon (18) (12ème U15 DH)

- Beaugency (45) (4ème U15 DHR poule A)

- Malesherbes (45) (2ème U15 DHR poule A)

- Montargis (45) (volontariat)

- Groupement Val de l'Indre (36) (5ème U15 DHR poule B)

- Trouy (18) (3ème U15 DHR poule B)

- Saint Jean de Braye (45) (volontariat)

 

Le premier match de nos U16 aura lieu le samedi 9 septembre à Montargis à 16h30.

Premier rendez-vous à domicile le samedi 16 septembre à Niherne à 16h00 contre Fleury les Aubrais.

Commentaires

2-4
SC Vatan / U18 Vif 3 jours
SC Vatan / U18 Vif : résumé du match 3 jours
6-2
BEAUGEN.USBVL / U16 10 jours
BEAUGEN.USBVL / U16 et ST BENOIT MARCHE OC / U15 : résumés des matchs 10 jours
4-3
ST BENOIT MARCHE OC / U15 10 jours
Les matches de samedi 12 jours
2-2 4-5
U18 Vif / BVN 14 jours
U18 Vif / BVN : résumé du match 14 jours
U18 Vif : nouveau joueur 16 jours
Que s'est-il passé ? 16 jours
1-2
BVN / U18 Vif 17 jours
BVN / U18 Vif et U15F / TOURS : résumés des matchs 17 jours
1-1
U15F / TOURS 17 jours
U18 Vif : nouveau joueur 19 jours
Christophe Monnier a commenté U16 / ST BENOIT MARCHE OC 21 jours

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

CATEGORIE U7

Le mardi de 18h00 à 19h00 à Niherne.

CATEGORIE U9

Le mardi de 18h00 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U11

Le mardi 18h15 à 19h45 à Niherne.

CATEGORIE U13

Le mercredi de 16h30 à 18h00 à Villedieu.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U15

Le mercredi de 17h00 à 18h30 à Niherne.

Le jeudi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U16

Le mercredi de 17h00 à 18h30 à Niherne.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U18

Le mardi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

Le jeudi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

CATEGORIE U15F/U19F

Le mercredi de 17h30 à 19h00 à Villedieu.