Groupement Val de l'Indre Football : site officiel du club de foot de VILLEDIEU SUR INDRE - footeo

Bravo MARGOT !!!

23 avril 2018 - 14:40

Margot Porcheron vient d'être sélectionnée pour représenter l'équipe du Centre !!!

Elle participera aux Inter Ligues qui se déroulera le weed-end prochain en Bretagne.

Après la sélection départementale, Margot accède donc à l'échelon supérieur.

Un travail de longue haleine puisque plusieurs tours de sélections ont eu lieu.

Lors du premier tour, Margot fut accompagné par Margaux, Elsa, Océane et Morgane.

Après un premier stage, Elsa et Margot ont pu continuer l'aventure et participé à 2 matches amicaux pour faire leurs preuves.

C'est aujourd'hui que Vanessa, notre éducatrice et référente du foot féminin au Groupement, a reçu la bonne nouvelle.

Toutes nos félicitations à Margot pour cette sélection. Personne ne doute qu'elle fera bonne figure lors de ce rassemblement.

C'est une juste récompense pour Margot qui joue depuis plusieurs années au Groupement en U13F, U15F, U19F et même sur certaines catégories garçons. 

Elsa, sans une blessure malheureuse, aurait peut-être pu l'accompagner.

Le Groupement est fier d'avoir une de ses licenciées atteindre ce niveau.

Profitons-en pour féliciter également Vanessa qui l'encadre chaque semaine.

 

 

Commentaires

2-4
SC Vatan / U18 Vif 3 jours
SC Vatan / U18 Vif : résumé du match 3 jours
6-2
BEAUGEN.USBVL / U16 10 jours
BEAUGEN.USBVL / U16 et ST BENOIT MARCHE OC / U15 : résumés des matchs 10 jours
4-3
ST BENOIT MARCHE OC / U15 10 jours
Les matches de samedi 12 jours
2-2 4-5
U18 Vif / BVN 14 jours
U18 Vif / BVN : résumé du match 14 jours
U18 Vif : nouveau joueur 16 jours
Que s'est-il passé ? 16 jours
1-2
BVN / U18 Vif 17 jours
BVN / U18 Vif et U15F / TOURS : résumés des matchs 17 jours
1-1
U15F / TOURS 17 jours
U18 Vif : nouveau joueur 19 jours
Christophe Monnier a commenté U16 / ST BENOIT MARCHE OC 21 jours

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

CATEGORIE U7

Le mardi de 18h00 à 19h00 à Niherne.

CATEGORIE U9

Le mardi de 18h00 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U11

Le mardi 18h15 à 19h45 à Niherne.

CATEGORIE U13

Le mercredi de 16h30 à 18h00 à Villedieu.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U15

Le mercredi de 17h00 à 18h30 à Niherne.

Le jeudi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U16

Le mercredi de 17h00 à 18h30 à Niherne.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U18

Le mardi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

Le jeudi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

CATEGORIE U15F/U19F

Le mercredi de 17h30 à 19h00 à Villedieu.