Groupement Val de l'Indre Football : site officiel du club de foot de VILLEDIEU SUR INDRE - footeo

Les jeux sont faits !

14 juin 2018 - 18:15

Le concours de pronostics est maintenant pleinement lancé !

 

36 joueurs sont en course pour remporter la reconnaissance éternelle et, accessoirement, un maillot de l'équipe de France (blanc).

On regrettera que certains ne se soient pas lancés, peut-être par peur du ridicule...

 

Petit point rapide sur les pronos :

La France a été cité 11 fois en favori N°1.

Le Brésil suit, juste derrière, avec 10 personnes qui les placent en favori N°1.

L'Espagne complète le podium avec 9 voix.

Les derniers champions du Monde, l'Allemagne, ne récoltent que 3 voix.

Enfin, l'Argentine est citée 1 fois (Didier.F).

2 courageux se sont lancés dans des paris osés avec l'Angleterre (Michel.M) et l'Uruguay (Stéphane.C).

 

Surprenant, les champions d'Europe en titre, le Portugal, n'est cité que 2 fois, en favori N°3...

 

La Belgique fait parti des pays cités, mais en favori 2 ou 3.

 

Concernant les groupes, pas réellement de surprises (ou minimes).

 

Seuls Alexandre.E, Guillaume.P et Pablo.G citent l'Arabie Saoudite en qualifié.

Et Gautier.G et Fred.B voit la Tunisie passer.

 

Un point sur le classement sera effectué après la phase de poules.

 

Commentaires

St Gaulthier 1 / U11 équipe 2 et 6 environ 13 heures
1-3
U19F / BOYNES ASL 1 jour
U19F / BOYNES ASL et U15 / DEOLS FC : résumés des matchs 1 jour
0-5
U15 / DEOLS FC 1 jour
2-0
U17 VIF / U17 Poinçonnet 1 jour
U17 VIF / U17 Poinçonnet : résumé du match 1 jour
U13 3 jours
Au programme samedi 3 jours
U17 VIF / U17 Poinçonnet 6 jours
4-2
Touvent 2 / U11 équipe 2 7 jours
Touvent 2 / U11 équipe 2 et Touvent 1 / U11 équipe 1 : résumés des matchs 7 jours
4-2
Touvent 1 / U11 équipe 1 7 jours
0-4
Dun sur Auron / U17 VIF 7 jours
U19 Dun sur Auron / U17 VIF : résumé du match 7 jours
U15 : nouveau joueur 8 jours

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

CATEGORIE U7

Le jeudi de 18h20 à 19h20 à Niherne.

CATEGORIE U9

Le mardi de 18h00 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U11

Le mardi 18h30 à 20h00 à Villedieu.

Un jeudi sur deux de 18h30 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U13

Le mardi de 18h30 à 20h00 à Niherne.

Un jeudi sur deux de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U15

Le mercredi de 16h30 à 18h00 à Villedieu.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U17

Le lundi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

Le jeudi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

CATEGORIE U19F

Le mercredi de 17h30 à 19h00 à Villedieu.