Groupement Val de l'Indre Football : site officiel du club de foot de VILLEDIEU SUR INDRE - footeo

CHAMPION Ludo.P !

17 juillet 2018 - 11:39

CHAMPIONS DU MONDE !!!

Et voilà, la Coupe du Monde 2018 est terminée. Et en beauté avec une deuxième étoile pour nos bleus.

 

Maintenant, place au classement général de notre concours de pronostics :

 

CLASSEMENT :

 

1°) Ludovic Porcheron - 83

2°) Maxence Raffinat - 78

3°) Elodie Dubreu - 74

4°) Noah Daumain - 72

4°) Alexandre Ellé - 72

6°) Yanis Coirard - 71.5

7°) Jérémie Rabaté - 70

8°) Gabin Jolly - 69

9°) Julien Orine - 65

10°) Michel Mousset - 64.5

Ludovic Montaner - 64

Julien Nivet - 64

Vanessa Roger - 62

Quentin Moreau - 60

Gautier Gatefin - 59

Charles Chaudron - 58

Alexandre Mousset - 58

Guillaume Piette - 54

Paulin Fradet - 52

Axel Chausset - 51

Antonin Foucret - 51

Thomas Billot - 50

Samuel Daumain - 49

Cédric Ellé - 46

Romaric Porcheron - 46

Stéphane Coirard - 45.5

Charles Antigny - 45

Malo Fradet - 45

Agnes Antigny - 42.5

Pablo Gatefin - 41.5

Yorick Blanchet - 41

Eric Antigny - 39

Didier Fradet - 37

Aurélien Papillon - 37

Tom Foucret - 34

Fred Bernard - 28

 

Félicitations à Ludo Porcheron qui remporte le maillot blanc de l'équipe de France avec 83 points et 5 points d'avance sur Maxence Raffinat.

Les deux étaient ex-aequo à la fin de la phase de poule et ils avaient mis la France en favori N°1.

La différence s'est faite grâce à l'Angleterre que Ludo avait placé en 2. 

Le podium est complété par Elodie Dubreu avec 74 points. 

Commentaires

MANIFESTATIONS

AG2018.jpg

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

CATEGORIE U7

Le mardi de 18h00 à 19h00 à Niherne.

CATEGORIE U9

Le mardi de 18h00 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U11

Le mardi 18h15 à 19h45 à Niherne.

CATEGORIE U13

Le mercredi de 16h30 à 18h00 à Villedieu.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U15

Le mercredi de 17h00 à 18h30 à Niherne.

Le jeudi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U16

Le mercredi de 17h00 à 18h30 à Niherne.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U18

Le mardi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

Le jeudi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

CATEGORIE U15F/U19F

Le mercredi de 17h30 à 19h00 à Villedieu.