Groupement Val de l'Indre Football : site officiel du club de foot de VILLEDIEU SUR INDRE - footeo

Deuxième partie

 

RESULTATS DES MATCHES

 

 

 

Buzançais 2

Groupement

Les Bordes

Levroux

Le Poinçonnet

Valençay

Vatan

Buzançais 2

 

0/7

 

0/4

 

 

0/11

Groupement

 

 

7/0

2/0

1/0

 

 

Les Bordes

6/0

 

 

 

0/1

1/3

 

Levroux

 

 

6/1

 

3/1

3/1

 

Le Poinçonnet

3/0

 

 

 

 

3/2

1/0

Valençay

5/3

0/3

 

 

 

 

1/0

Vatan

 

0/3

3/1

3/2

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT

 

 

Equipes

Points

G

N

D

BP

BC

Diff Buts

1

Groupement

24

6

0

0

23

0

+23

2

FC Levroux

18

4

0

2

18

8

+10

3

Le Poinçonnet

18

4

0

2

9

6

+3

4

US Valençay

15

3

0

3

12

13

-1

5

SC Vatan

15

3

0

3

17

8

+9

6

AS Les Bordes

9

1

0

5

9

20

-11

7

ACS Buzançais 2

6

0

0

6

3

36

-33

 

Levroux nous accompagne en Elite.

Les équipes qui composeront la poule Elite devraient être :

Groupement Val 36 (3ème en Elite), US Le Blanc (4ème en Elite), Martizay (5ème en Elite), Déols 2 (6ème en Elite)

Groupement V.I.F. (1er en brassage), FC Levroux (2ème en brassage),

ACS Buzançais (1er en brassage) et AS Ardentes (2ème en brassage)

FELICITATIONS A VOUS TOUS !!!

 

OBJECTIFS DE LA DEUXIEME PHASE :

- Garder notre solidité défensive.

- Avoir moins de « déchets » dans les dernières passes.

- Etre plus en mouvement pour apporter plus de solutions.

- Finir entre la 3ème et la 6ème place sur 8 équipes.

- Continuer à progresser individuellement et collectivement en jouant à un niveau supérieur.

 

 

 

MANIFESTATIONS

AG2018.jpg

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

CATEGORIE U7

Le mardi de 18h00 à 19h00 à Niherne.

CATEGORIE U9

Le mardi de 18h00 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U11

Le mardi 18h15 à 19h45 à Niherne.

CATEGORIE U13

Le mercredi de 16h30 à 18h00 à Villedieu.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U15

Le mercredi de 17h00 à 18h30 à Niherne.

Le jeudi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U16

Le mercredi de 17h00 à 18h30 à Niherne.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U18

Le mardi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

Le jeudi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

CATEGORIE U15F/U19F

Le mercredi de 17h30 à 19h00 à Villedieu.