Groupement Val de l'Indre Football : site officiel du club de foot de VILLEDIEU SUR INDRE - footeo

Palmarès du V.I.F.

SAISON 2016/2017 129 licenciés / 12 équipes
CATEGORIES RESPONSABLES EFFECTIFS CHAMPIONNAT COUPE
U18

Yorick BLANCHET

Thomas GEAY

19 Niveau 2  1er tour C. Indre

(2/3 Martizay)

1/4 Trophée Marcon

(2/2 0/3 tab Le Pêchereau)

U15

Stéphane COIRARD

Benoit GATEFIN

22 

ELITE 2ème/10

DHR 5ème/6

MAINTIENT R2

1/2 Finale Coupe de l'Indre

(0/6 Déols DHR)

U15F

Vanessa ROGER

Estelle PORCHERON

16

Niveau 2 Régional

VAINQUEUR

Finale Coupe de l'Indre

(1/2 BVN)

VAINQUEUR

Coupe Futsal

U13 1

Pierre VERVIN

Samuel DAUMAIN

18  

Niveau 2

VAINQUEUR

Finale Coupe Départementale
U13 2

Frédéric BEAU

Yannis FEUGUERAY

 Niveau 3  
U11

Freddy FORTIN

Jean CAZANOVE

14     
U9

Ludovic MONTANER

Francis GATEFIN

Cédric CHAUVEAU

18     
U7

Julien ORINE

Romain NIVET

Thomas ORINE

 14    
 
SAISON 2015/2016 140 licenciés / 13 équipes
CATEGORIES RESPONSABLES EFFECTIFS CHAMPIONNAT COUPES
U18

Romain CHATILLON

Laurent ROUET

Eric DAMOURETTE

21

Deuxième Division

4ème/7

1er tour C. Indre

(1/3 Levroux Elite)

1er tour Coupe District

(1/4 Gatines)

U15

Pierre VERVIN

Frédéric BERNARD

15

ELITE

3ème/6

1/2 Finale Coupe de l'Indre

(2/3 Boischaud Sud DHR)

U15F

Ludovic MONTANER

Vanessa ROGER

7    
U13 1

Stéphane COIRARD

Benoit GATEFIN

22

ELITE

3ème/6

VAINQUEUR

Coupe Départementale

VAINQUEUR

Coupe Futsal

U13 2

Samuel DAUMAIN

Cédric CHAUFFERT

Stéphane COIRARD

 

Niveau 2

5ème/10

 
U13F

Vanessa ROGER

Stéphane COIRARD

8 2ème/6

VAINQUEUR

Festifoot

VAINQUEUR

Coupe Futsal

U11 Joris LACOTE 16    
U9 Vanessa ROGER 24    
U7

Ludovic MONTANER

Julien ORINE

Frédéric BEAU

19    
 
SAISON 2014/2015 136 licenciés / 10 équipes
CATEGORIES RESPONSABLES EFFECTIFS CHAMPIONNAT COUPE
U18

Guillaume PIETTE

Laurent ROUET

19

2ème Division

4ème/11

1er tour C. Indre

(1/2 Le Pêchereau)

1er tour Coupe District

(0/7 Vatan)

U15 Pierre VERVIN 19

Niveau 2

4ème/10

Finale Coupe District

(0/0 Le Poinçonnet

0/3 aux t.a.b)

Finale Coupe Futsall

(2ème)

1er tour C. Indre

(2/3 Vatan)

U13 Stéphane COIRARD 20

Finale Niveau 1

(1/6 Le Pêchereau)

VAINQUEUR

Coupe Départementale

U13F Vanessa ROGER 6 CHAMPIONNES

VAINQUEUR

Coupe Départementale

VAINQUEUR

Coupe de l'Indre

(1/0 La Berri)

U11 Joris LACOTE 15 Niveau 1

Finale

Coupe Départementale

U11F

Vanessa ROGER 6    
U9

Kévin ROUMET

12    
U7 Ludovic MONTANER 21    
 
SAISON 2013/2014 110 licenciés / 10 équipes
CATEGORIES

RESPONSABLES

EFFECTIFS CHAMPIONNAT COUPE
U17

Stéphane COIRARD

 

22

2ème niveau Bi-Dép

4ème/6

Demi-Finale

(Déols 0/8)

U15

Guillaume PIETTE

 

20

1ère Division District

2ème/6

Demi-Finale Consolante

( Vatan 0/5)

U13

Pierre VERVIN

 

14

1ère Division District

8ème/9

3ème tour Coupe Nationale

U11

2 équipes

Benoit GATEFIN

Joris LACOTE

18 Niveau 1

VAINQUEUR

Coupe Consolante

U11F

Vanessa ROGER

 

7    

U9

3 équipes

Kévin ROUMET

Steven NIVET

17    
U7 Ludovic MONTANER 12    

 

 

SAISON 2012/2013

137 licenciés / 14 équipes
CATEGORIES RESPONSABLES EFFECTIFS CHAMPIONNAT COUPE
U18 Audric BEGUET 17

1ère Division District

3ème/6

1er tour

(forfait à Diors)

U17 Stéphane COIRARD 19

Championnat District

7ème/12

Finale Consolante

(2/3 La Marche)

1er tour C. Indre

(0/0 VAL 36)

U15 Guillaume PIETTE 12

Niveau 1

4ème/6

2ème t C. Indre

(1/2 BVN36)

2ème t Cons.

(1/2 Ardentes)

U13 1 Eric DAMOURETTE 22

Niveau 1

6ème/6

 
U13 2 Pierre VERVIN

Niveau 2

5ème/6

 
U13 F Vanessa ROGER 5    
U11 1 Benoit GATEFIN 22

Niveau 1

4ème

 
U11 2 Joris LACOTE    
U11 F   6    
U9 Vanessa ROGER 20    
U7 Ludovic MONTANER 14    
 
 

SAISON 2011/2012

106 licenciés / 10 équipes

CATEGORIES

RESPONSABLES

EFFECTIFS

CHAMPIONNAT

COUPE

U17

Audric BEGUET

17

Niveau 1

4ème

1er tour

U15

Stéphane COIRARD

19

ELITE

CHAMPION

VAINQUEUR

Coupe Consolante

(2/1 Argenton)

1er tour C. Indre

(0/4 Ardentes)

U13

Delry MAISONNETTE

Guillaume PIETTE

14

Niveau 1

4ème

1er Tour

U11 1

Pierre VERVIN

18

Niveau 1

4ème Coupe de l’Indre

U11 2

Niveau 2

 

U11 F

Vanessa ROGER

8

 

 

U9

Vanessa ROGER

14

 

 

U7

Ludovic MONTANER

16

 

 

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

CATEGORIE U7

Le mardi de 18h00 à 19h00 à Niherne.

CATEGORIE U9

Le mardi de 18h00 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U11

Le mardi 18h15 à 19h45 à Niherne.

CATEGORIE U13

Le mercredi de 16h30 à 18h00 à Villedieu.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U15

Le mercredi de 17h00 à 18h30 à Niherne.

Le jeudi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U16

Le mercredi de 17h00 à 18h30 à Niherne.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U18

Le mardi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

Le jeudi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

CATEGORIE U15F/U19F

Le mercredi de 17h30 à 19h00 à Villedieu.