Palmarès du V.I.F.
SAISON 2016/2017 | 129 licenciés / 12 équipes | |||
CATEGORIES | RESPONSABLES | EFFECTIFS | CHAMPIONNAT | COUPE |
U18 |
Yorick BLANCHET Thomas GEAY |
19 | Niveau 2 | 1er tour C. Indre
(2/3 Martizay) 1/4 Trophée Marcon (2/2 0/3 tab Le Pêchereau) |
U15 |
Stéphane COIRARD Benoit GATEFIN |
22 |
ELITE 2ème/10 DHR 5ème/6 MAINTIENT R2 |
1/2 Finale Coupe de l'Indre (0/6 Déols DHR) |
U15F |
Vanessa ROGER Estelle PORCHERON |
16 |
Niveau 2 Régional VAINQUEUR |
Finale Coupe de l'Indre (1/2 BVN) VAINQUEUR Coupe Futsal |
U13 1 |
Pierre VERVIN Samuel DAUMAIN |
18 |
Niveau 2 VAINQUEUR |
Finale Coupe Départementale |
U13 2 |
Frédéric BEAU Yannis FEUGUERAY |
Niveau 3 | ||
U11 |
Freddy FORTIN Jean CAZANOVE |
14 | ||
U9 |
Ludovic MONTANER Francis GATEFIN Cédric CHAUVEAU |
18 | ||
U7 |
Julien ORINE Romain NIVET Thomas ORINE |
14 | ||
SAISON 2015/2016 | 140 licenciés / 13 équipes | |||
CATEGORIES | RESPONSABLES | EFFECTIFS | CHAMPIONNAT | COUPES |
U18 |
Romain CHATILLON Laurent ROUET Eric DAMOURETTE |
21 |
Deuxième Division 4ème/7 |
1er tour C. Indre (1/3 Levroux Elite) 1er tour Coupe District (1/4 Gatines) |
U15 |
Pierre VERVIN Frédéric BERNARD |
15 |
ELITE 3ème/6 |
1/2 Finale Coupe de l'Indre (2/3 Boischaud Sud DHR) |
U15F |
Ludovic MONTANER Vanessa ROGER |
7 | ||
U13 1 |
Stéphane COIRARD Benoit GATEFIN |
22 |
ELITE 3ème/6 |
VAINQUEUR Coupe Départementale VAINQUEUR Coupe Futsal |
U13 2 |
Samuel DAUMAIN Cédric CHAUFFERT Stéphane COIRARD |
Niveau 2 5ème/10 |
||
U13F |
Vanessa ROGER Stéphane COIRARD |
8 | 2ème/6 |
VAINQUEUR Festifoot VAINQUEUR Coupe Futsal |
U11 | Joris LACOTE | 16 | ||
U9 | Vanessa ROGER | 24 | ||
U7 |
Ludovic MONTANER Julien ORINE Frédéric BEAU |
19 | ||
SAISON 2014/2015 | 136 licenciés / 10 équipes | |||
CATEGORIES | RESPONSABLES | EFFECTIFS | CHAMPIONNAT | COUPE |
U18 |
Guillaume PIETTE Laurent ROUET |
19 |
2ème Division 4ème/11 |
1er tour C. Indre (1/2 Le Pêchereau) 1er tour Coupe District (0/7 Vatan) |
U15 | Pierre VERVIN | 19 |
Niveau 2 4ème/10 |
Finale Coupe District (0/0 Le Poinçonnet 0/3 aux t.a.b) Finale Coupe Futsall (2ème) 1er tour C. Indre (2/3 Vatan) |
U13 | Stéphane COIRARD | 20 |
Finale Niveau 1 (1/6 Le Pêchereau) |
VAINQUEUR Coupe Départementale |
U13F | Vanessa ROGER | 6 | CHAMPIONNES |
VAINQUEUR Coupe Départementale VAINQUEUR Coupe de l'Indre (1/0 La Berri) |
U11 | Joris LACOTE | 15 | Niveau 1 |
Finale Coupe Départementale |
U11F |
Vanessa ROGER | 6 | ||
U9 |
Kévin ROUMET |
12 | ||
U7 | Ludovic MONTANER | 21 | ||
SAISON 2013/2014 | 110 licenciés / 10 équipes | |||
CATEGORIES |
RESPONSABLES |
EFFECTIFS | CHAMPIONNAT | COUPE |
U17 |
Stéphane COIRARD
|
22 |
2ème niveau Bi-Dép 4ème/6 |
Demi-Finale (Déols 0/8) |
U15 |
Guillaume PIETTE
|
20 |
1ère Division District 2ème/6 |
Demi-Finale Consolante ( Vatan 0/5) |
U13 |
Pierre VERVIN
|
14 |
1ère Division District 8ème/9 |
3ème tour Coupe Nationale |
U11 2 équipes |
Benoit GATEFIN Joris LACOTE |
18 | Niveau 1 |
VAINQUEUR Coupe Consolante |
U11F |
Vanessa ROGER
|
7 | ||
U9 3 équipes |
Kévin ROUMET Steven NIVET |
17 | ||
U7 | Ludovic MONTANER | 12 | ||
|
||||
SAISON 2012/2013 |
137 licenciés / 14 équipes | |||
CATEGORIES | RESPONSABLES | EFFECTIFS | CHAMPIONNAT | COUPE |
U18 | Audric BEGUET | 17 |
1ère Division District 3ème/6 |
1er tour (forfait à Diors) |
U17 | Stéphane COIRARD | 19 |
Championnat District 7ème/12 |
Finale Consolante (2/3 La Marche) 1er tour C. Indre (0/0 VAL 36) |
U15 | Guillaume PIETTE | 12 |
Niveau 1 4ème/6 |
2ème t C. Indre (1/2 BVN36) 2ème t Cons. (1/2 Ardentes) |
U13 1 | Eric DAMOURETTE | 22 |
Niveau 1 6ème/6 |
|
U13 2 | Pierre VERVIN |
Niveau 2 5ème/6 |
||
U13 F | Vanessa ROGER | 5 | ||
U11 1 | Benoit GATEFIN | 22 |
Niveau 1 4ème |
|
U11 2 | Joris LACOTE | |||
U11 F | 6 | |||
U9 | Vanessa ROGER | 20 | ||
U7 | Ludovic MONTANER | 14 | ||
SAISON 2011/2012 |
106 licenciés / 10 équipes |
|||
CATEGORIES |
RESPONSABLES |
EFFECTIFS |
CHAMPIONNAT |
COUPE |
U17 |
Audric BEGUET |
17 |
Niveau 1 4ème |
1er tour |
U15 |
Stéphane COIRARD |
19 |
ELITE CHAMPION |
VAINQUEUR Coupe Consolante (2/1 Argenton) 1er tour C. Indre (0/4 Ardentes) |
U13 |
Delry MAISONNETTE Guillaume PIETTE |
14 |
Niveau 1 4ème |
1er Tour |
U11 1 |
Pierre VERVIN |
18 |
Niveau 1 |
4ème Coupe de l’Indre |
U11 2 |
Niveau 2 |
|
||
U11 F |
Vanessa ROGER |
8 |
|
|
U9 |
Vanessa ROGER |
14 |
|
|
U7 |
Ludovic MONTANER |
16 |
|
|