Groupement Val de l'Indre Football : site officiel du club de foot de VILLEDIEU SUR INDRE - footeo

Tournoi de poker 2013

 

SAMEDI 27 AVRIL 2013 à l'espace culturel de Niherne

42 joueurs

A leur inscription, les joueurs étaient identifiés par le nom d'une équipe de foot.

VAINQUEUR 2013 - REAL MADRID

 

PREMIER TOUR (6 tables de 7) - Caves de 1050

Manche d'une heure avec changement de blinds toutes les 20 minutes (10/20, 20/40 et 50/100).

 

DEUXIEME TOUR - Caves de 1050

Les joueurs sont répartis dans trois tournois différents en fonction de leur score.

Les 14 premiers en Champions'League, les 14 suivants en Europa League et les 14 derniers jouent en Intertoto.

Manche d'une heure avec changement de blinds toutes les 20 minutes (10/20, 20/40 et 50/100).

 

TROISIEME TOUR - Caves de 1050

Les meilleurs de chaque table arrivent en table finale de leur tournoi.

Manche sans limite de temps avec changement de blinds toutes les 20 minutes (10/20, 20/40, 50/100, 100/200, 200/400, 500/1000).

 

LES RESULTATS (entre parenthèses, le classement général)

 

CHAMPIONS'LEAGUE

Table finale :

1/ REAL MADRID (1) - Ecran LCD

2/ LYON (2) - Ballon Champions'League/Sac Adidas/2 entrées au Puy du Fou

3/ NAPLES (3) - Ballon Champions League/2 places Orleans Basket

4/ TOTTENHAM (4)

5/ MANCHESTER UNITED (5)

6/ WERDER BREME (6)

7/ LA BERRICHONNE (7)

 

Table Consolante 

1/ BASTIA (8)

2/ SHAKTAR (9)

3/ LIVERPOOL (10)

4/ SAINT-ETIENNE (11)

5/ BENFICA (12)

6/ SAO PAULO (13)

7/ NEW YORK (14)

 

EUROPA LEAGUE

Table Finale

1/ INTER (15) - Tablette multimedia

2/ LILLE (16) - Ballon Ligue 1

3/ OLYMPIAKOS (17)

4/ BORDEAUX (18)

5/ COLO COLO (19)

6/ SPARTAK (20)

7/ AS ROMA (21)

 

Table Consolante

1/ ARSENAL (22)

2/ MONTPELLIER (23)

3/ MANCHESTER CITY (24)

4/ BOCA JUNIORS (25)

5/ CHELSEA (26)

6/ JUVENTUS (27)

7/ MARSEILLE (28)

 

 COUPE INTERTOTO

Table Finale

 1/ NANTES (29) - Jeu de boules

2/ PARIS SG (30)

3/ BAYERN (31)

4/ RENNES (32)

5/ CELTIC (33)

6/ PORTO (34)

 

 Table Consolante

1/ NICOSIE (35)

2/ FC BARCELONE (36)

3/ BRAGA (37)

4/DORTMUND (38)

5/ MILAN AC (39)

6/ NICE (40)

7/ TP MAZEMBE (41)

8/ NEWCASTLE - Abandon (42)

 

Un grand BRAVO à notre vainqueur le REAL MADRID dans un duel de "jeunesse" avec LYON.

MERCI à tous pour cette soirée qui s'est déroulée dans un excellent état d'esprit.

MERCI à tous nos partenaires. Grâce à leurs dons, TOUS les joueurs ont pu être récompensé.

 

LISTE DES SPONSORS

 

 

Leclerc Saint-Maur

 

 

Mairie de Niherne

 

Poker Club

Châteauroux 

  

Intersport Cap Sud

 

 

L’Atelier de la bière Villedieu

 

 

LaserLander

Châteauroux 

 

Le Puy du Fou

 

 

La Récréation

 

 

Argentomagus

 

Royal Kids

Châteauroux 

 

 

Guédelon

 

 

Orléans Basket

 

 

 

L’Ile aux Serpents

 

La Planète des Crocodiles

 

 

La Berrichonne

 

Le Château de Bouges

 

 

Cookware

 

Le Château de Valençay

 

Entreprise Lumet

 

 

 

L’ELS Issoudun

 

Family Parc

  

Les Goupillières

 

Le Parc des Loups

De Guéret 

 

Le Labyrinthe

de Guéret

 

 

 

Le Musée

Maurice Dufresne 

 

L’Aquarium du Val de Loire

 

 

Le Zoo de Beauval

 

La Haute Touche

 

 

Le Conseil Général

de l’Indre 

 

Petit Casino

Villedieu

 

 

 

« Le temps d’un soin »

Villedieu 

 

Boulangerie

Lageon

 

 

 

 

Boulangerie

Papillon 

 

 Boulangerie

Niherne

 

 

Renault Châteauroux

 

Le Parc du Reynou

 

 

Cultura

 

Hervé Descoutures

 

 

Martin Rondeau

 

Carrefour Market

 

 

MacDonald

 

Benoit Gatefin

 

 

CDC

Val de l’Indre-Brenne 

 

Pizzeria

« Au P’tit Bidon »

 

 

La Poste

 

Eric Guillon

 

Jardiland 

 

St Gaulthier 1 / U11 équipe 2 et 6 environ 13 heures
1-3
U19F / BOYNES ASL 1 jour
U19F / BOYNES ASL et U15 / DEOLS FC : résumés des matchs 1 jour
0-5
U15 / DEOLS FC 1 jour
2-0
U17 VIF / U17 Poinçonnet 1 jour
U17 VIF / U17 Poinçonnet : résumé du match 1 jour
U13 3 jours
Au programme samedi 3 jours
U17 VIF / U17 Poinçonnet 6 jours
4-2
Touvent 2 / U11 équipe 2 7 jours
Touvent 2 / U11 équipe 2 et Touvent 1 / U11 équipe 1 : résumés des matchs 7 jours
4-2
Touvent 1 / U11 équipe 1 7 jours
0-4
Dun sur Auron / U17 VIF 7 jours
U19 Dun sur Auron / U17 VIF : résumé du match 7 jours
U15 : nouveau joueur 8 jours

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

CATEGORIE U7

Le jeudi de 18h20 à 19h20 à Niherne.

CATEGORIE U9

Le mardi de 18h00 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U11

Le mardi 18h30 à 20h00 à Villedieu.

Un jeudi sur deux de 18h30 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U13

Le mardi de 18h30 à 20h00 à Niherne.

Un jeudi sur deux de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U15

Le mercredi de 16h30 à 18h00 à Villedieu.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U17

Le lundi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

Le jeudi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

CATEGORIE U19F

Le mercredi de 17h30 à 19h00 à Villedieu.