Groupement Val de l'Indre Football : site officiel du club de foot de VILLEDIEU SUR INDRE - footeo

Tournoi de poker 2015

 

SAMEDI 28 MARS 2015 à la salle des fêtes de Villedieu sur Indre

109 joueurs (record de participation)

A leur inscription, les joueurs étaient identifiés par le nom d'un joueur de foot.

VAINQUEUR 2015 - NEDVED

 

GALERIE PHOTOS (cliquez)

LES FAMEUX RAGOTS (cliquez)

 

PREMIER TOUR  - Caves de 2000

Les joueurs, identifiés par des noms de joueurs étaient répartis par table de 8 à 9 places.  

Manche d'une heure avec changement de blinds toutes les 20 minutes (25/50, 50/100 et 100/200).

 

DEUXIEME TOUR - Caves de 2000

Les 55 meilleurs scores passaient en tournoi BALLON D'OR.

Les autres jouaient le TROPHEE DU MEILLEUR ESPOIR.

Manche d'une heure avec changement de blinds toutes les 20 minutes (25/50, 50/100 et 100/200).

 

TROISIEME TOUR - Caves de 2000

Les 8 ou 9 meilleurs de chaque tournoi arrivent en table finale. Les autres sont répartis sur les tables suivantes.

Manche sans limite de temps avec changement de blinds toutes les 20 minutes (25/50, 50/100,  100/200, 200/400, 250/500, 500/1000 et 1000/2000).

 

LES RESULTATS (entre parenthèses, le classement général)

 

BALLON D'OR

Table finale :

1/ NEDVED (1) - Ecran LCD

2/ LAVEZZI (2) - Bons d'achat 50€

3/ FALCAO (3) - Bon d'achat 25€

4/ RIVELINO (4)

5/ BUFFON (5)

6/ IBRAHIMOVIC (6)

7/ KLINSMANN (7)

8/ RIVERA (8)

9/ DROGBA (9)

 

Table 2 

1/ AGUERO (10)

2/ LAHM (11)

3/ DESCHAMPS (12)

4/ RAUL (13)

5/ CANTONA (14)

6/ SALIF KEITA (15)

7/ SOCRATES (16)

8/ PAPIN (17)

9/ EUSEBIO (18)

 

Table 3 

1/ ROBSON (19)

2/ VAN BASTEN (20)

3/ BARTHEZ (21)

4/ GOMEZ (22)

5/ CRISTIANO RONALDO (23)

6/ DIDI (24)

7/ RONALDINHO (25)

8/ BECKHAM (26)

9/ VALBUENA (27)

 

Table 4 

1/ MASCHERANO (28)

2/ ETO'O (29)

3/ DEL PIERO (30)

4/ HAZARD (31)

4/ KEANE (32)

6/ CANNAVARO (33)

7/ TEVEZ (34)

8/ ROBERTO CARLOS (35)

9/ GARRINCHA (36)

 

Table 5 

1/ RIVALDO (37)

2/ YACHINE (38)

3/ THIAGO SILVA (39)

4/ GULLIT (40)

5/ HULK (41)

6/ PIRLO (42)

7/ BECKENBAUER (43)

8/ OZIL (44)

8/ BALE (44)

 

Table 9 

1/ HENRY (46)

2/ FORLAN (47)

3/ TERRY (48)

4/ WEAH (49)

5/ MALDINI (50)

6/ SNEIJDER (51)

7/ VAN PERSIE (52)

8/ MULLER (53)

9/ MATTHAUS (54)

10/ MODRIC (55)

 

TROPHEE DU MEILLEUR ESPOIR

Table Finale

1/ SHEVCHENKO (56) - Tablette multimedia

2/ RIQUELME (57) - Bons d'achat - 25€

3/ LAMPARD (58)

4/ STOJKOVIC (59)

5/ WADDLE (60)

6/ ROMARIO (61)

7/ MARADONA (62)

8/ GASGOIGNE (63)

 

Table 2

1/ FIGO (64)

2/ ZICO (65)

3/ INIESTA (66)

3/ KEEGAN (66)

5/ AUBAMEYANG (68)

6/ ADAMS (69)

7/ NEYMAR (70)

8/ ROONEY (71)

 

Table 3

1/ ROSSI (72)

2/ ALBA (73)

3/ GINOLA (74)

4/ PLATINI (75)

5/ GIRESSE (76)

6/ CRUYFF (77)

7/ TOSTAO (78)

8/ ABEDI PELE (79)

 

Table 4

1/ SEEDORF (80)

2/ MADJER (81)

3/ VILLA (82)

4/ ALVES (83)

5/ CASILLAS (84)

6/ LUIS FIGO (85)

7/ HOGGE (86)

8/ PUSKAS (87)

 

Table 5

1/ FABREGAS (88)

2/ BERGKAMP (89)

3/ KHAN (90)

4/ KOPA (91)

5/ VERON (92)

6/ MESSI (93)

7/ BALOTELLI (94)

 

Table 6

1/ ZIDANE (95)

2/ KROL (96)

3/ BEST (97)

4/ XAVI (98)

5/ RUI COSTA (99)

6/ RONALDO (100)

7/ BLANC (101)

 

Table 7

1/ GIGGS (102)

2/ PEPE (103)

3/ ZOFF (104)

4/ MOORE (105)

5/ STOICHKOV (106)

6/ GERRARD (107)

7/ PELE (108)

Abandon Tour N°2

BOSMAN (109)

 

Un grand BRAVO à notre vainqueur NEDVED après une belle finale.

Bravo à LAVEZZI pour son Fair Play.

MERCI à tous pour cette soirée qui s'est déroulée dans un excellent état d'esprit.

MERCI à tous nos partenaires.

Grâce à leurs dons, TOUS les joueurs ont pu être récompensé.

 

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

CATEGORIE U7

Le mardi de 18h00 à 19h00 à Niherne.

CATEGORIE U9

Le mardi de 18h00 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U11

Le mardi 18h15 à 19h45 à Niherne.

CATEGORIE U13

Le mercredi de 16h30 à 18h00 à Villedieu.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U15

Le mercredi de 17h00 à 18h30 à Niherne.

Le jeudi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U16

Le mercredi de 17h00 à 18h30 à Niherne.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U18

Le mardi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

Le jeudi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

CATEGORIE U15F/U19F

Le mercredi de 17h30 à 19h00 à Villedieu.