Groupement Val de l'Indre Football : site officiel du club de foot de VILLEDIEU SUR INDRE - footeo
La Berri 1
Coupe Festifoot
3
1
7 avril 2018 16:20
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
Stade Michel GUIGNARD
Pelouse naturelle
16:20 - 7 avril 2018
NC
NC
NC

 

Ce samedi place à la finale festival Football U13 qui se c'est déroulée sur les installations du club de Touvent.

Nous représenteront tous une équipe nationale qualifiée pour la coupe du monde 2018 en Russie

 

La journée réunissait les 8 dernières équipes en course pour prétendre à une qualification pour la finale régionale du 5 mai à condition de finir dans les 2 premiers. 

Des points sont attribués au défit conduite, au défit jonglage et au quizz. Ces épreuves s'étant déroulées le matin ça laissait la place au match, 1 juste avant le repas et 4 après 

Nous représentions le Japon. Nous débutons sur le terrain N°4 contre L'Islande (Vatan) match qui se solde par une défaite 1/0, je pense qu'avec un peu plus de réussite nous aurions pu accrocher le nul. 

Du coup nous restons sur le terrain N°4 pour affronter le Mexique (Aigurande)victoire 2/1 but de Marceau et Marius 

Nous montons sur le terrain n°2 pour le 3ème match nous oppose au Sénégal (La Berri 3) sur le terrain 0/0 pas assez réaliste

Ca entraîne la descente sur le terrain N°3 où nous rencontrons la France (La Berri 2) nous gagnons 2/0 assez logiquement avec les 2plus beaux buts du tournoi de Jérémie et Paul les 2 mêmes à quelques mètres près, ils ont réussi à lober le plus grand gardien en taille de la journée mais sur une petite erreur d'inattention ils reviennent dans le match nous finissons à 2/2

Nous remontons sur le terrain N°2 pour le 5ème et dernier match, nous jouons contre le Portugal (La Berri 1) équipe de Clémént notre ancien coéquipier de la saison dernière. Nous ouvrons la marque suite à une série de 4 corners par une tête décroisée de Marius pour finalement s'incliner 3/1

Temps de jeu sur la journée

Antonin 80' / Mathieu 48' /Louis 66' / Thibault 51' / Paul 56' / Marceau 64' / Jérémie 56' / Marius 50' 

Maël 44' / Laura 53' / Kévin 46' / Maxime 32'

Classement

1er  La Berri 1

2ème Vatan 1

3ème La Berri 2

4ème Déols 1

5ème Group. VIF

6ème La Berri 3

7ème Le Poinçonnet 1

8ème Aigurande 1

Je suis très satisfait des prestations de chacun c'est plus qu'encourageant pour la suite !!!

Nous avons passé une très bonne journée

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G ? ? G ? N

Répartition des buts

69 buts marqués
38 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SP.C. VATAN 27 10 9 0 1 0 41 13 0 28
2 ISSOUDUN SA 21 9 7 0 2 0 34 22 0 12
3 GROUP. VAL DE L INDR 16 9 5 1 3 0 19 14 0 5
4 POINCONNET US 11 10 3 2 5 0 29 32 0 -3
5 MARTIZAY FC2M 10 10 3 1 6 0 30 33 0 -3
6 CHATEAUROUX ETOILE 0 10 0 0 10 0 12 51 0 -39
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
milieux
Milieu centre
Milieu gauche
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Educateur
A F
M B
T C
M P
L D
L R
J R
M G

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC

Commentaires

U13 environ 20 heures
Au programme samedi environ 20 heures
U17 VIF / U17 Poinçonnet 4 jours
4-2
Touvent 2 / U11 équipe 2 4 jours
Touvent 2 / U11 équipe 2 et Touvent 1 / U11 équipe 1 : résumés des matchs 4 jours
4-2
Touvent 1 / U11 équipe 1 4 jours
0-4
Dun sur Auron / U17 VIF 5 jours
U19 Dun sur Auron / U17 VIF : résumé du match 5 jours
U15 : nouveau joueur 6 jours
U15 : nouvel encadrant 6 jours
Au programme samedi 8 jours
Bel après-midi pour les U11 et 2 autres 12 jours
1-4
U17 Descartes / U17 VIF 13 jours
U17 Descartes / U17 VIF : résumé du match 13 jours
U19 Dun sur Auron / U17 VIF 13 jours

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

CATEGORIE U7

Le jeudi de 18h20 à 19h20 à Niherne.

CATEGORIE U9

Le mardi de 18h00 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U11

Le mardi 18h30 à 20h00 à Villedieu.

Un jeudi sur deux de 18h30 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U13

Le mardi de 18h30 à 20h00 à Niherne.

Un jeudi sur deux de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U15

Le mercredi de 16h30 à 18h00 à Villedieu.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U17

Le lundi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

Le jeudi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

CATEGORIE U19F

Le mercredi de 17h30 à 19h00 à Villedieu.