Groupement Val de l'Indre Football : site officiel du club de foot de VILLEDIEU SUR INDRE - footeo

Tournoi de Poker 2016

 

SAMEDI 19 MARS 2016 à la salle des fêtes de Villedieu sur Indre

90 joueurs

Le thème de cette année était l'EURO 2016. Les joueurs étaient donc identifiés par les pays participants à l'EURO, leur sélectionneur, leur gardien de but, leur capitaine ou leur meilleur buteur lors des éliminatoires.

Les tables avaient pour nom des stades accueillant l'EURO 2016.

VAINQUEUR 2016 - HENNESSEY

 

GALERIE PHOTOS (cliquez)

LES FAMEUX RAGOTS (cliquez)

 

PREMIER TOUR  - Caves de 2000

11 tables de 8 joueurs.

Manche d'une heure avec changement de blinds toutes les 20 minutes (25/50, 50/100 et 100/200).

 

DEUXIEME TOUR - Caves de 2000

Les 48 meilleurs scores passaient en tournoi EURO 2016.

Les 42 suivants jouaient la LIGUE DES NATIONS.

Manche d'une heure avec changement de blinds toutes les 20 minutes (25/50, 50/100 et 100/200).

 

TROISIEME TOUR - Caves de 2000

Les 8 meilleurs de chaque tournoi arrivent en table finale. Les autres sont répartis sur les tables suivantes.

Manche sans limite de temps avec changement de blinds toutes les 20 minutes (25/50, 50/100,  100/200, 200/400, 400/800, 800/1600).

 

LES RESULTATS (entre parenthèses, le classement général)

 

EURO 2016

Table finale :

1/ HENNESSEY (1) - Ecran LCD

2/ TATARUSANU (2) - Caméra Sportive

3/ GIVEN (3) - Carte cadeau de 50€ à la Gourmandine

4/ ESPAGNE (4)

5/ O'NEILL (Irlande du Nord) (5)

6/ PETKOVIC (6)

7/ RAT (7)

8/ CASILLAS (8)

 

Table 2 

1/ KOLLER (9)

2/ FABIANSKI (10)

3/ CECH (11)

4/ DZSUDZSAK (12)

5/ SOMMER (13)

6/ TYMOSHCHUK (14)

7/ DEL BOSQUE (15)

8/ FRANCE (16)

 

Table 3 

1/ ANGLETERRE (17)

2/ LOW (18)

3/ O'NEILL (Irlande) (19)

4/ IORDANESCU (20)

5/ AUTRICHE (21)

6/ ISAKSSON (22)

7/ GUNNARSSON (23)

8/ BADESCU (24)

 

Table 4 

1/ SIGURDSSON (25)

2/ JANKO (26)

3/ INLER (27)

4/ PORTUGAL (28)

5/ COURTOIS(29)

6/ KRYCHOWIAK (30)

7/ CANA (31)

8/ ROSICKY (32)

 

Table 5 

1/ CARROLL (33)

2/ DZYUBA (34)

3/ PACO (35)

4/ KEANE (36)

5/ ALBANIE (37)

6/ BELGIQUE (38)

7/ HAZARD (39)

8/ HONGRIE (40)

 

Table 6 

1/ KOMPANY (41)

2/ AKINFEEV (42)

3/ SUISSE (43)

4/ STERLING (44)

5/ VERRATTI (45)

6/ WILMOTS (46)

7/ RONALDO (47)

8/ REPUBLIQUE TCHEQUE (48)

 

 

LIGUE DES NATIONS

Table Finale

1/ DE GEA (49) - Tablette multimedia

2/ GIROUD (50)

3/ HALLDORSSON (51)

4/ FUCHS (52)

5/ HART(53)

6/ CROATIE (54)

7/ POLOGNE (55)

 

Table 2

1/ DE BIASI (56)

2/ ISLANDE (57)

3/ ITALIE (58)

3/ CONTE (59)

5/ LARSSON (60)

6/ BALE (61)

7/ O'SHEA (62)

 

Table 3

1/ CHIROKOV (63)

2/ SCHWEINSTEIGER (64)

3/ ROUMANIE (65)

4/ PELLE (66)

5/ ALLEMAGNE (67)

6/ LEWANDOWSKI (68)

7/ IRLANDE (69)

 

Table 4

1/ IBRAHIMOVIC (70)

2/ TURAN (71)

3/ LLORIS (72)

4/ DESCHAMPS (73)

5/ BUFFON (74)

6/ IRLANDE DU NORD (75)

7/ MANDZUKIC (76)

 

Table 5

1/ POGBA (77)

2/ RUI PATRICIO (78)

3/ PAYS DE GALLES (79)

4/ MULLER (80)

5/ MOUTINHO (81)

6/ NEUER (82)

7/ ROONEY (83)

 

Table 6

1/ TURQUIE (84)

2/ WILLIAMS (85)

3/ RUSSIE (86)

4/ SUEDE (87)

5/ UKRAINE (88)

6/ SHAQIRI (89)

7/ SANTOS (90)

 

 

Un grand BRAVO à notre vainqueur HENNESSAY après une belle finale qui dura près de 2heures.

Bravo à TATARUSANU pour sa 2ème place.

MERCI à tous pour cette soirée qui s'est déroulée dans un excellent état d'esprit.

MERCI à tous nos partenaires.

Grâce à leurs dons, TOUS les joueurs ont pu être récompensé.

 

 

 

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

CATEGORIE U7

Le jeudi de 18h20 à 19h20 à Niherne.

CATEGORIE U9

Le mardi de 18h00 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U11

Le mardi 18h30 à 20h00 à Villedieu.

Un jeudi sur deux de 18h30 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U13

Le mardi de 18h30 à 20h00 à Niherne.

Un jeudi sur deux de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U15

Le mercredi de 16h30 à 18h00 à Villedieu.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U17

Le lundi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

Le jeudi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

CATEGORIE U19F

Le mercredi de 17h30 à 19h00 à Villedieu.