Groupement Val de l'Indre Football : site officiel du club de foot de VILLEDIEU SUR INDRE - footeo

U13 - Poule de Brassage

 

Compte rendu de la première partie de la saison

 

Classement final du Championnat de Brassage (poule G)

 

Club

Points

1.     Vendoeuvres Brenne

12 (+10)

2.    G. Val de l’Indre Football

12 (+5)

3.    E. Chatillon

9 (4)

4.    Alliance C.S. Buzançais 1

9 (-2)

5.    Martizay E 2

4 (-17)

 

 

       Résultat : Accession en 1ère Division Départementale (2 Victoires, 2 Nuls)

      Coupe Nationale U13 : Elimination au 1er tour (2 Nuls, 1 Défaite)

      Coupe Départementale : Elimination au 1er tour (1 Victoire, 1 Nul, 1 Défaite)

      Match Amical contre Déols 2 : Défaite

 

 BILAN (11 matches) : 3 Victoires, 5 Nuls, 3 Défaites (15 buts marqués – 23 encaissés dont 10 pour le match amical de début de saison)

 

Classement des Buteurs pour le moment(Championnat, coupes et matches amicaux)

 

1. Alexis C. = 5 Buts

2. Maxence = 4 Buts

3. Valentin = 4 Buts

4. Matthieu = 1 But

5. Paul = 1 But

 

Présence aux entrainements depuis le 29 Août (13 entrainements)

 

BOURROUX Théo : 69% (9/13)

CASSI Thomas : 100% (13/13)

CHAUSSET Alexis : 100% (13/13)

COQUELET Renan : 92% (12/13)

DAMOURETTE Maxence : 85% (11/13)

ELLE Cédric : 100% (13/13)

FONTAINE Valentin : 100% (13/13)                                 Très bonne participation aux séances !!!!!

GROSSI Paul : 100% (13/13)

LAROCHE Jordan : 77% (10/13)

LAURENT Arthur : 100% (13/13)

MARIENNE Viktor : 77% (10/13)

RAMAND Matthieu : 77% (10/13)

ROUET Théo : 85% (11/13)

SOUVERIN Alexis : 38% (5/13)

Pas de matches samedi. environ 19 heures
4-1
VAL 36 / U11 équipe 2 1 jour
VAL 36 / U11 équipe 2 et Le Blanc 1 / U11 équipe 1 : résumés des matchs 1 jour
1-10
Le Blanc 1 / U11 équipe 1 1 jour
5-1
U17 VIF / U17 GGF 5 jours
U17 VIF / U17 GGF : résumé du match 5 jours
1-2
U15 / GROUP. VAL 36 5 jours
U15 / GROUP. VAL 36 : résumé du match 5 jours
Au programme samedi ! 5 jours
U17 Ardentes / U17 VIF 11 jours
1-7
U17 Buzançais / U17 VIF 12 jours
U17 Buzançais / U17 VIF : résumé du match 12 jours
Nicolas Dudognon est devenu membre 12 jours
ATTENTION, dernier jour d'essayage !!! 18 jours
3-2
U17 VIF / U17 Deols 19 jours

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

CATEGORIE U7

Le jeudi de 18h20 à 19h20 à Niherne.

CATEGORIE U9

Le mardi de 18h00 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U11

Le mardi 18h30 à 20h00 à Villedieu.

Un jeudi sur deux de 18h30 à 19h30 à Villedieu.

CATEGORIE U13

Le mardi de 18h30 à 20h00 à Niherne.

Un jeudi sur deux de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U15

Le mercredi de 16h30 à 18h00 à Villedieu.

Le vendredi de 18h30 à 20h à Niherne.

CATEGORIE U17

Le lundi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

Le jeudi de 19h00 à 21h00 à Villedieu.

CATEGORIE U19F

Le mercredi de 17h30 à 19h00 à Villedieu.